«Все дело в шляпе» – уверены начинающие художники и дизайнеры

31 мая в Центре прикладного творчества и ремесел откроется выставка детских творческих работ «Всё дело в шляпе. От мечты к мастерству». Это уникальный совместный проект Музейного комплекса им. И. Я. Словцова, детской художественной студии «Солнышко» и Театра моды «Лисица».

Один из эскизов. Фото музейного комплекса им. Словцова

«Все дело в шляпе» – выставка авторских головных уборов, выполненных детьми. На начальном этапе обучения, под руководством опытного дизайнера, ребята придумывают авторский проект на бумаге, затем, освоив различные техники декоративно-прикладного искусства, под присмотром мастера, создают собственный аксессуар. Уникальность проекта заключается в том, что дети «проходят» полный цикл изготовления шляпки: от первой дизайнерской мысли до реального воплощения своей идеи в жизнь.

Церемония открытия выставки обещает быть яркой и интересной. После небольшого дефиле в шляпках, юные мастера поделятся своими впечатлениями от работы над проектом.

Открытие выставки «Всё дело в шляпе. От мечты к мастерству» состоится 31 мая в 16 часов в Центре прикладного творчества и ремесел по ул. Орджоникидзе, 47.

PARK72.RU