В День приема предпринимателей в прокуратуру обратились 4 тюменца

В Тюменской области 7 ноября состоялся восьмой Всероссийский день приема предпринимателей. В органы прокуратуры обратились четыре субъекта предпринимательской деятельности из г. Тюмени и Ялуторовского района. Одному из них была дана правовая консультация, а у трех других – приняты обращения.

Как уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры, в областном центре за консультацией по переходу на патентную систему налогообложения пришел местный предприниматель. Ему были разъяснены нормы налогового законодательства. Директор некоммерческой организации в сфере торговли подал в прокуратуру города заявление на ресурсоснабжающую организацию, в котором просил проверить законность заключаемых договоров поставки тепла и начисление платы за поставленное тепло. Также на прием в городскую прокуратуру пришел один из учредителей тюменской фирмы с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении другого учредителя и партнера по бизнесу.

В Ялуторовскую межрайонную прокуратуру обратился директор фирмы с жалобой на госветинспектора, который, на его взгляд, часто проводит внеплановые проверки.

По принятым обращениям организованы проверки, при наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

Следующий Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Тюменской области состоится во вторник, 5 декабря 2017 года.

Для справки: всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры проводится на основании распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 3 марта 2017 года №139/7р в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры. Приемы проводятся, начиная с апреля 2017 года, в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

PARK72.RU