Сплошная проверка на трезвость ожидает водителей в Заречной части города

Сплошная проверка водителей на трезвость пройдет в Тюмени 2 декабря в Заречной части города, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. Инспекторы полка ДПС ГИБДД оценят состояние каждого остановленного автомобилиста, при наличии признаков опьянения предложат пройти освидетельствование с помощью алкотестера либо в медицинском учреждении.

При организации подобных мероприятий в Тюмени учитываются показатели аварийности в разных районах города, в том числе ДТП по вине пьяных водителей, время их совершения. Численность личного состава, задействованного в проведении мероприятия зависит от интенсивности движения на выбранном участке дороги, чтобы не создать затруднений в движении и неудобств для его участников.

Цель сплошной проверки – предотвратить ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. ГИБДД призывает тюменцев сообщать о фактах пьяного или неадекватного вождения в органы полиции, ГИБДД. Автоинспекторы незамедлительно реагируют на такие сигналы, В этом году на дорогах области более 100 нетрезвых водителей задержаны благодаря сообщениям неравнодушных граждан.

PARK72.RU