Тюменцы смогут получить госуслуги ГИБДД в праздники

Региональное ведомство сообщило, что получить государственные услуги по регистрации транспортных средств можно в подразделении ГИБДД на 321-ом километре федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень. Услуги по выдаче и обмену водительских удостоверений будут традиционно осуществляться в межрайонном отделе по ул. 50 лет Октября, 63. Офисы будут работать  в обычном режиме с 3 по 6 января. 7 и 8 января – выходные дни.

Как сообщила пресс-служба областной ГИБДД, с помощью портала государственных услуг  автолюбителям можно заранее выбрать удобные дату и время обращения в ведомство, а также получить 30-процентную скидку на оплату госпошлины.

Оформление материалов по фактам дорожно-транспортных происшествий будет осуществляться ежедневно с 9 до 21 часа (с перерывом с 14 до 15 часов).

Что касается присутствия стражей безопасности на дорогах региона, то все праздники они будут работать в усиленном режиме.

В эти дни ужесточен контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях, скоростного режима на загородных трассах. Усилия автоинспекторов будут направлены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения и фактов нетрезвого вождения.

ГИБДД призывает население региона к ответственному участию в дорожном движении. На все сигналы о нарушении правил, о неадекватных и нетрезвых водителях автоинспекторы будут реагировать незамедлительно.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото из открытых источников