Сезон жалоб открыт: в преддверии выборов тюменская полиция открыла тематическую “горячую линию”

В преддверии выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года, открыта горячая линия УМВД России по г. Тюмени. Как сообщили в пресс-службе ведомства, “тематическую” телефонную линию открыли для обеспечения общественного порядка во время подготовки и проведения референдума.

Фото sovets24.ru

Позвонив на номер 8(3452) 291-601, можно сообщить о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений. В частности, правоохранители ждут сообщений о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений, о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции, а также о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения референдума.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени заверили, что вся поступившая от населения информация будет анализироваться. По всем сообщениям будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством.

PARK72.RU