Ухудшение погодных условий в Тюменской области, ожидается сильный ветер

Вниманию автомобилистов!

По сообщению Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на юге Тюменской области 22 мая в ближайшее 2-3 часа местами ожидается очень сильный ветер порывами 21-26 м/с. Явление сохранится до конца дня и в ночные часы 23 мая.

Возможно повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, повал деревьев, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ

В целях недопущения аварийных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, заторов, перерывов в движении, снижения риска их возникновений и смягчения возможных последствий ФКУ «Уралуправтодор» рекомендует водителям вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, учитывая дорожные и метеорологические условия.

Телефон круглосуточной дежурно-диспетчерской службы 8-800-200-6306 (звонок бесплатный).
Служба спасения: 112, 001.

22-24 мая на территории региона объявлено штормовое предупреждение – гроза и сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду. В ночные часы температура будет опускаться до +1+3 градусов, днем – подниматься до +17+25. Кульминация погодной вакханалии, если верить прогнозам, намечается на ближайший четверг.

PARK72.RU