ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть осторожными

ГИБДД проводит разъяснительную работу с водителями на загородных дорогах и в населенных пунктах о необходимости соблюдения особых мер предосторожности в условиях снегопада и плохой видимости, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Наряды ДПС в постоянном режиме обследуют участки патрулирования, передавая информацию о дорожных условиях в дорожные службы и дежурную часть ГИБДД.

Обстановка на дорогах контролируемая. Снегопад наблюдается в областном центре, Нижнетавдинском, Тюменском, Исетском районах и г.Ялуторовске. В вечерние часы возможно дальнейшее ухудшение видимости на дорогах из-за снега и метели.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать безопасный скоростной режим, с учетом дорожных и погодных условий, позволяющий избежать опасных маневров и аварийных ситуаций.

Во избежание наездов на пешеходов необходимо заблаговременно, подъезжая к пешеходным переходам, предпринимать меры безопасности, чтобы успеть остановиться и пропустить пешехода. Пешеходам нужно обязательно убедиться, что водитель их пропускает, прежде чем начинать переход, учитывая, что во время снегопада человек может быть практически не виден на дороге.

PARK72.RU
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области