РЦ “Семья”  объявляет о старте ежегодного творческого конкурса «Ассамблея замещающих семей»

Участие в конкурсе могут принимать семьи усыновителей, опекунов, попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних детей в возрасте от 5 лет до 17 лет, имеющие опыт воспитания детей-сирот не менее 2 лет, проживающие в Тюменской области.

Первый, отборочный (муниципальный) этап продлится со 2 по 16 сентября, именно в этот срок замещающим семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия. Прием заявок от замещающих семей, проживающих на территории г.Тюмень и Тюменского района, осуществляет Региональный центр «Семья». Семьям, проживающим в муниципальных образованиях, заявки необходимо подавать в территориальные КЦСОН, ЦСОН. Второй (областной) этап конкурса пройдет с 17 по 23 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение семей-победителей состоится в ноябре текущего года в г.Тюмень.

Конкурс, который ежегодно проводится по инициативе Регионального центра «Семья» при поддержке Департамента социального развития Тюменской области, направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей

По вопросам участия в конкурсе семей, проживающих на территории г.Тюмень и Тюменского района, необходимо обращаться в Региональный центр «Семья» по адресу: пр.Геологоразведчиков, д.14а, каб. 218, каб. 116 или по тел: 20-14-47, 20-88-48.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса и подать заявку.

PARK72.RU