В Тюмени состоится правовой форум для юристов и бухгалтеров

4 и 5 декабря в Тюмени пройдёт II Тюменский областной правовой практический форум «Профессионал». В мероприятии примут участие более 1200 юристов, бухгалтеров, специалистов по закупкам, госслужащих, руководителей разного уровня и других специалистов, которые в силу должностных обязанностей следят за изменениями законодательства.

Откроют форум председатель тюменской областной думы Сергей Корепанов и заместитель зубернатора Тюменской области, начальник Главного правового управления Правительства Тюменской области Елена Еремеева.

Первый день форума посвящен юристам и специалистам по закупкам. С разъяснениями актуальных вопросов выступят сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО. Они расскажут о правовых аспектах обработки персональных данных.

Судья Максим Голощапов пояснит позицию Арбитражного суда Тюменской области при зачете встречных однородных требований.

Сотрудники Управления государственных закупок Тюменской области и Тюменского УФАС России рассмотрят вопросы, интересные заказчикам и поставщикам. Осветят главные изменения в законодательстве о закупках и преимущества внедрения цифровых технологий, прокомментируют важные аспекты внеплановых проверок, приведут примеры административной и судебной практики, расскажут о пресечении деятельности картелей в Тюменской области и включении в реестр недобросовестных подрядных организаций.

В 16:00 состоится церемония награждения победителей Тюменского областного конкурса «Юрист-профессионал – 2019». Лучших юристов будут награждать депутаты тюменской областной думы и заслуженные деятели юридической отрасли.

Семинары второго дня форума пройдут для бухгалтеров и экономистов коммерческих и бюджетных организаций.

С разъяснениями выступят сотрудники УФНС России по Тюменской области. Они расскажут о грядущих изменениях в налоговом законодательстве и камеральных проверках. Представители Тюменского регионального отделения ФСС пояснят детали перехода на прямые выплаты социальных пособий и электронные листки нетрудоспособности. Московский лектор Ольга Антошина проведет семинар для финансовых специалистов по итогам уходящего года и перспективам 2020-го.

Подробнее ознакомиться с программой форума можно здесь.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: