В честь Дня города тюменка написала портрет губернатора

Вот такой портрет нашего губернатора написала этой ночью тюменская художница Ксения Бужинская. Создательница сего творения хочет сделать серию работ, посвященной интересным людям Тюмени, и решила начать с портрета Владимира Якушева. Ксения признается, что рисовать губернатора было непросто, особенно передать через взгляд и выражение лица его чувства и эмоции.

Запечатленный образ вышел очень достойно

Портрет писан акварелью на специальном полотне, имеет немаленький размер (примерно 40*45 см без рамки) и приурочен к грядущему празднованию Дня города Тюмени. Также автор работы хочет подарить свой портрет губернатору в качестве признания его заслуг со стороны жителей области.

Автор портрета тюменского губернатора – Ксения Бужинская – родом не из Тюмени, долгое время жила и работала в Москве. В нашем городе ей очень нравится и свою дальнейшую жизнь Ксения планирует связать с тюменским регионом

Андрей ШУКЛИН

8 комментариев

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    странная история))) а почему не Моора? Ведь День города, а не День области намечается. День рождения области у нас в августе))))

  • А давайте ещё выясним в концовке темы…не раздобрятся ли благодарностью “хозяева жизни” и не оплатят ли этот душевный порыв художнице-патриотке рублём из бюжета?
    P.S. Все эти деятели “творят добро” за неслабые деньги, кстати.
    А давайте поинтересуемся, где проживают детки этих деятелей-патриотов.

  • Написала бы лучше злободневный коллаж с фигурантами современности: Путиным, Эрдоганом, Трампом, Х.Клинтон, Меркель, Порошенко, Савченко, Асадом, Мутко…
    Придумала бы ситуацию, где эта компания могла бы попасть в один кадр…, скажем, на трибуне Олимпиады в Рио (хотя известно, что Путин её проигнорирует).
    Вот это был бы “кадр” на века!

    • Кстати, Путина можно было бы изобразить в очках и с бородой – шоб не догадались.
      А Якушев, чёрт с ним, мог бы с лыжами постоять в сторонке (в массовке).
      Клинтон и Трампа изобразить с одинаковыми значками на лацкане – президент США.
      Мутко должен быть с удивлённой физиономией…, что Олимпиада ваще состоялась, Савченко босЯком, а Порошенко…со смаком пожирающего конфеты “Рошен”.

Добавить комментарий

Войти с помощью: