О чем говорил Павел Белявский на встрече с блогерами

Главный капитал политика – известность и поддержка, узнаваемость и цитируемость. При этом занятие политикой должно быть призванием и стилем жизни, когда ты самозабвенно занимаешься любимым делом во благо общества и непрерывно совершенствуешься, забывая про все на свете. В эту сферу деятельности должны идти не те, кто путем наделения властными полномочиями собирается решать интересы своего бизнеса и обогащаться, а люди, желающие изменить мир в лучшую сторону. Об этом и не только поведал депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский, который встретился в четверг 12 мая с блогерами, обозревателями и журналистами.

Тюменская пишущая братия в гостях у Павла Викторовича. В подобных случаях всегда любопытно узнать, будет ли количество приглашенных лиц равняться количеству сделанных ими публикаций?

Несмотря на легкую и непринужденную атмосферу встречи, проходившей в форме чаепития, на ней были затронуты серьезные вопросы, требующие глубокого осмысления. Так, важнейшим постулатом политической платформы Павла Викторовича является необходимость развития молодежной среды и создания для этого всех необходимых условий. Стоит позаботиться не только об организации молодежного досуга, но и о том, чтобы шла непрерывная выработка новаторский идей, равно как и существовала возможность их претворения в жизнь. После того, когда создается что-то новое, интересное и оригинальное, это становится предметом изучения  для остальных. Создание таких материальных и духовных новшеств и есть креативность, которая задает нормы и устанавливает моду.
Тюмень должна стать инновационным центром, на который будут ориентироваться остальные города. При этом инновации не стоит сводить к сугубо техническим разработкам, в городе в целом должна царить творческая атмосфера и культура научного поиска, когда все желающие получают возможность проявлять себя в любом направлении. Художники пусть получат кисть с красками и мольберт, молодые ученые должны иметь доступ к книгам и слушать лекции светил науки, программистам следует дать компьютеры и просто не мешать. Если каждый тюменец сможет раскрыть, а затем реализовать свои способности, то Тюмень действительно станет лучшим городом Земли.
В регионе сосредоточен немалый интеллектуальный ресурс, многие жители области известны и уважаемы далеко за ее пределами. Мы хотим, мы можем сделать родной край территорией будущего. Беда только в том, что способные люди порой не могут найти выхода своему потенциалу, бывает, что они и заняты совсем не свойственным их умственному складу профилем деятельности. Не встречая поддержки и понимания, уголек энергии и веселого задора гаснет, общество теряет человека. Миссия Белявского – раздуть из таких “угольков” яркое пламя творческих преобразований, поддержать и поощрить инициативных, приободрить и мотивировать на дальнейшие свершения. Это, согласитесь, дорогого стоит.

Белявский – наш депутат!

Этим и занимается наш депутат, шаг за шагом увеличивающий количество площадок для вовлечения молодежи в полезные и конструктивные виды деятельности. Соответственно, увеличивается и количество ребят, участвующих в столь актуальном и социально значимом проекте. Если даже реализуется лишь часть задуманного, Тюмень от этого лишь выиграет. В современную эпоху столица от провинции отличается не местопребыванием правительства, а тем, что столица устанавливает стандарты, а провинция их копирует. В этом плане наш город имеет все возможности стать культурной и научной столицей, регион в таком случае получит колоссальный импульс развития. Остается поблагодарить Павла Викторовича за приглашение и радушный прием, а также пожелать ему успехов в его дальнейшей политической деятельности.

Андрей ШУКЛИН

4 комментария

  • гы-гЫ-ГЫ!!! щеки не лопнут у раздувальщика темы “Тюмень должна стать -инновационной столицей”… уж, второй десяток лет, как должна стать! ведь не только кисточку с компьютером -ужО тадЫ дали, но и содержат флагман интеллектуального богатства области на пересечение ее центральных улиц, и чО?
    когда ж поплывет этот кораблик в международное море трансфера технологий. иль он бумажный!

    • Олег, давайте без “гы”, это не совсем корректно.
      Такие дела не свершаются в одночасье, но и сейчас есть на что посмотреть и на что ориентироваться. Те, кто занят или был занят в сфере науки и культуры, подтвердят Вам это. Тюмень во всяком случае уже нельзя назвать “столицей деревень” или Богом забытой глухоманью, а тюменцы стали гордиться тем, что живут здесь.

      • ну да, всего за две пятилетки -пора узреть ориентиры, в будущем? и в научно-культурном, иного ведь не бывает -сообЧестве, поразмышлять в целом о радужных перспективах…
        я ведь, про это! про время исполнения, чего-то конкретного… а не о любимом коньке местЯчковой элиты о создание климатов -инвестиционных (фортум, водоканал) и (или) инновационных (мильярды в ДК Геолог и болото Алебашево).

  • Фото аватара Vlad72:

    Почему-то только перед выборами появляются деятельные депутаты, радеющие за население. Может их переизбирать почаще?

Добавить комментарий

Войти с помощью: