Шелкопряд сожрал тюменский лес. Депутат Виктор Рейн спрятался под пеньком

рейн

В редакцию сайта PARK72.ru обратился тюменец Борис Кузнецов. Его волнуют три проблемы:

1. шелкопряд;

2. деревенский клуб;

3. областной депутат Виктор Рейн, которого не волнует ни шелкопряд, ни деревенский клуб;

Борис Кузнецов выслал нам копии своих обращений к депутату, на которые тот не соизволил ему ответить, и копию заявления в прокуратуру на спрятавшегося депутата.

Редакцию взволновали все озвученные темы: и шелкопряда, и депутата, и клуба. И еще одна – как отреагирует прокурор области на депутатский шелкопряд.

PARK72.ru

————————————————————————————————————————————————

Заместителю председателя
областной Думы
Рейн В.А.

От Кузнецова Б.Б.,

З А Я В Л Е Н И Е
Уважаемый Виктор Александрович!

По природно-климатическим зонам Ишимский и Абатский районы Тюменской области относятся к лесостепи. Но в недалёком будущем классификация может измениться, и наша любимая «страна берёзового ситца» превратится в полупустыню, а то и в пустыню.
Берёзовые леса со страшной силой уничтожаются непарным шелкопрядом. Ужасающая картина представляется, когда едешь по трассе от Ишима до ст. Маслянской и далее до Ленинки: огромные массивы берёзового леса стоят обглоданные, без листвы.
Погибший и засохший на корню лес пожароопасен вдесятеро. Лес подожжёт если не молния, то случайно брошенный окурок, и это уже будет не низовой пожар, когда выгорит внизу трава, а деревья с течением времени восстановятся, нет, это будет огненный водоворот, ураган, который уничтожит и деревья, и всю сопутствующую лесу флору и фауну.
Прошу Вас, Виктор Александрович, включить в повестку одного из заседаний Тюменской областной думы вопрос о спасении лесов Ишимского и Абатского районов.
Виктор Александрович, надо принимать архисрочные меры по спасению природы нашей малой Родины. У Вас есть для этого возможность.

17 апреля 2014 г.

—————————————————————————————————————————————————–

Заместителю председателя
областной Думы
Рейн В.А.

От Кузнецова Б.Б.,

З А Я В Л Е Н И Е
Уважаемый Виктор Александрович!

Детство моё прошло в селе Ленинка Абатского района, там я закончил среднюю школу. Уехал, и видимо, навсегда, в 1963 году.
Я хорошо помню, Виктор Александрович, что значил для селян клуб. Его построили при мне. Это возможность нормально смотреть кинофильмы, концерты заезжих артистов, танцы молодёжи…. А библиотека! Нас, учеников старших классов, школьная библиотека уже не устраивала, и мы буквально ринулись в новую библиотеку, а уж руководство совхоза не жалело средств на пополнение книжного фонда. Руководил работой клуба замечательный человек Карл Андреевич Гоф. И я вместе со всеми пел в созданном по его инициативе хоре. Последний мой Новый Год в Ленинке я встречал на бал-маскараде в клубе…..
А сейчас бедный клуб стоит заколоченный, помаленьку продолжает разрушаться. Говорят, нет денег на его ремонт.
Что это значит? А это значит, что и всей Ленинке может придти конец. Школа, клуб, больница – вот три кита, на которых держится жизнь в деревне. Больница, как известно, захирела, клуб закрыт, правда школа живёт, поскольку есть дети. А когда они вырастут?
Вполне может дойти до того, что и клуб разберут по кирпичику, как здание старой школы и два жилых дома.
Уважаемый Виктор Александрович!
Вы молоды, энергичны, а главное, у Вас есть возможности.
Ради бога, попытайтесь добиться выделения из бюджета денежных средства на ремонт и восстановление клуба в Ленинке. Вам будут благодарны все жители Вашей малой Родины – села Ленинка.

17.04.2014 г.

——————————————————————————————————————————————-

Прокурору Тюменской области
г-ну Владимирову В.А.

От Кузнецова Б.Б.,

З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемый г-н прокурор!

8 апреля этого года мною было направлено два заявления депутату Тюменской областной думы Рейну В.А.
В первом заявлении я сообщал о бедственном состоянии лесов Ишимского и Абатского районов, массово гибнущих от нашествия непарного шелкопряда, и просил включить в повестку дня одного из заседаний думы вопрос о защите и спасении лесов.
Во втором заявлении я просил депутата Рейна В.А. поспособствовать выделению материальных средств на ремонт закрывшегося клуба в селе Ленинка Аббатского района.
Оба заявления были направлены заказным письмом в адрес Тюменской областной думы.
С тех пор прошло уже полтора месяца, но никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного, я от Рейна В.А. не получил.

Прошу Вас, г-н прокурор, призвать депутата Рейна В.А. к порядку, и напомнить ему о необходимости выполнять федеральный закон № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

  29.05.2014 г.

Приложения:
1. Заявление депутату Тюменской областной думы Рейну В.А. от 17.04.2014 г. (№ 1)
2. Заявление депутату Тюменской областной думы Рейну В.А. от 17.04.2014 г. (№ 2)
3. Квитанция почтового отделения об оплате заказного письма.

4 комментария

  • Фото аватара друг:

    Виктор Александрович получили-с по жопке. Тоже тема.
    Можно запрос прокурору о принятых мерах прокурорского реагирования.
    Потом комментарий Виктора Александровича.
    И в печать.

  • Шелкопряд в этом году реально лютует. Я в лесу почти живу, я вижу это – эти гусеницы жрут все подряд. Листья березы, яблони (дикой) – все что у нас тут растет само собой. Еще и на огороде жрут клубнику и смородину. За пять лет моего проживания здесь я такого количества их не видел. С ними даже муравьи справиться не могут. Специально несколько раз кидал этих гусениц в самую гущу муравейника (тоже возле дома он) – не могут сожрать их муравьи – сваливает гусеница.

Добавить комментарий

Войти с помощью: