Петиция: депутата Макарова – вон из госдумы!

SrCKbuaIjTliMYS-580x326-noPad

Требуем привлечь к ответственности депутата Государственной Думы РФ  Макарова Андрея Михайловича и лишить  его депутатского мандата, а в качестве первоочередных мер – освободить его от обязанностей председателя Комитета по бюджету и налогам ГД.

Депутат Государственной Думы РФ Макаров А.М. является инициатором и активным лоббистом законопроекта, устанавливающего  торговые сборы с предпринимателей.

Считаем, что введение торговых сборов, предложенное депутатом Государственной Думы А.М. Макаровым, носит возмутительный и провокационный характер, создающий угрозу социальной стабильности в обществе и благосостояния россиян.

Сейчас в сфере торговли, с которой будут взиматься новые налоги, трудятся около 9 миллионов человек – это 54 % от всего количества малого бизнеса в стране. Более того, розничная торговля поддерживает жизнедеятельность огромного числа мелких товаропроизводителей в городах и селах. Малый бизнес обеспечивает работой около 18 млн. человек.

Увеличение налоговой нагрузки на малый бизнес с подачи депутата Макарова в условиях стагнации экономики и инфляции приведет к сокращению рабочих мест в сфере торговли и ударит по мелким товаропроизводителям, расчистит дорогу крупным торговым сетям и импортным товарам, преимущественно из Китая.

Мы не питаем иллюзий относительно ограничения действия закона тремя городами и видом деятельности – торговлей, – на который он будет распространяться. Ибо расширить сферу его действия не представляет труда.

Настаиваем на том, чтобы впредь подобные законопроекты принимались после их тщательной проработки компетентными ведомствами и с участием широкого круга общественности, с опорой на экспертов и самих предпринимателей.

Подобные эксперименты над населением и отечественным бизнесом недопустимы. Просим всех неравнодушных россиян поддержать нашу петицию.                                                                                                   

Законодатели и чиновники всех уровней власти должны нести ответственность за свои действия, влекущие негативные последствия для населения и экономики нашей страны!

Петицию составил и предложил поддержать  Владимир Панов, президент Ассоциации  малых и микропредприятий в сфере торговли города Тюмени:

Панов

Подписать можно здесь.

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: