На тюменский парад вышли почти 600 близнецов

«Вот такими должны быть наши семьи, – провозгласили ведущие. – Тюмень — город близнецов!».

Самые маленькие близнецы Литовары, которым исполнилось по шесть месяцев

Командовали парадом самые известные тюменские близнецы — артисты и шоумены Артем и Константин Фирсовы. Их слова о городе близнецов недалеки от истины: на участие в шоу было подано 610 предварительных заявок, но на Цветном бульваре зарегистрировалось чуть поменьше: 598 близнецов из Тюмени и области, Сургута, Нижневартовска – и даже из Чебоксар, Салехарда и Краснодара. В прошлом году парад близнецов проводился впервые и собрал 510 участников. Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом и обещают проводить это яркое шоу ежегодно.

park_DSC05276

park_DSC05270

«Идея создания такой акции возникла неожиданно, – рассказала корреспонденту PARK72.RU организатор, директор сети магазинов товаров для детей Кристина КАЗАНЦЕВА. – Однажды к нам в магазин одновременно зашли две мамы с детьми: у одной двойняшки девочки, у другой — двойняшки-мальчики. Мы подумала, что было бы здорово собрать всех тюменских близнецов вместе».

Близнецы-мамы и близнецы-детки

Парадное шествие собралось у цирка, где выступал тюменский кавер-бэнд SAINT TROPEZ со старыми добрыми хитами, а участники парада и просто отдыхающие тюменцы фотографировались в фотозоне или с ростовыми куклами. Затем яркая колонна прошла по всему бульвару до точки открытия нового арт-объекта — стильной инсталляции для эффектных фото.

park_DSC05307

Самые известные тюменские близнецы братья Фирсовы

Самым маленьким участникам – Александру и Сергею Толстоуховы, которым исполнилось всего полтора месяца, а самые взрослые — Любовь Рыжикова и Тамара Лагутина — перешагнули семидесятилетний рубеж.

Борис Грим выходит на сцену

Борис Грим и “Братья Грим”

После вручения подарков участникам, близнецы отпустили в небо воздушные шары, а под аплодисменты на сцену вышла вновь собравшаяся группа “Братья Грим”.

P.S. Кстати, не все близнецы — двойняшки: на парад вышло пять троен.

Лена ДАНМЕР,
фото автора

park_DSC05340

park_DSC05261

park_DSC05266

park_DSC05267

park_DSC05269

park_DSC05279

park_DSC05295

park_DSC05313

park_DSC05319

park_DSC05321

park_DSC05324