К нам едет Дед Мороз! Свой день рождения главный новогодний персонаж встретит в Тюмени

Всероссийский Дед Мороз в рамках своего новогоднего путешествия по городам России с НТВ 18 ноября прибудет в Тюмень.

В этот день в России официально отмечают его день рождения.

«Восемнадцатого и 19 ноября Дед Мороз из Великого Устюга будет гостить в Тюмени, где и отметит свой день рождения. В рамках визита он встретится с многодетными семьями, посетит школу-интернат и пообщается с жителями города на массовом гулянии с катанием на тройке лошадей, хороводом, играми и конкурсами”, – рассказали в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

9e891e9db195fe1d11fe8cd4c564cd10

Сопровождать волшебника будет Айна Николаева, ведущая новостной передачи «Сегодня» на телеканале НТВ. Тюмень станет вторым городом на карте Большого путешествия Деда Мороза, – поясняют организаторы турне.

Всего в 49 дневном турне Деда Мороза из Великого Устюга помимо Тюмени запланировано посещение 15 городов, среди которых Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва и другие. В каждом городе своего маршрута он исполнит самые заветные желания жителей нашей страны, зажжет елки и заглянет в гости к ребятам из многодетных семей, детских домов и других социальных учреждений.

«Новогоднее шествие по стране главного зимнего волшебника завершится в конце декабря большим праздником на Поклонной горе в столице России в специально возведенном ледовом городке «Ледовая Москва».

Интересно, какие мечты исполнит волшебник в Тюмени? А вы уже загадали новогоднее желание? Нет. Тогда у вас есть ещё два дня до встречи с Дедом Морозом.

Тюменцы смогут пообщаться с Всероссийским Дедом Морозом в субботу, 19 ноября на Цветном бульваре, где в 12 часов начнется массовое гулянье с катанием на тройках, хороводом, играми и конкурсами. Дерзайте!

Вероника КРАЙНЯЯ