В День конституции будущие инженеры признались в любви к России

День Конституции опорный Тюменский индустриальный университет отметил по-особому. Одно из красивейших зданий города на перекрестке улиц Мельникайте и 50 лет Октября, где располагается 7 корпус университетского комплекса, привлекло внимание горожан необычной подсветкой. В праздничный вечер тюменцы могли наблюдать как на фасаде здания из светящихся окон появилась надпись «Россия» и огромное сердце.

Таким образом коллектив Тюменского индустриального университета поддержал акцию «Это мой дом». В День Конституции студенты одновременно включили свет в окнах учебного корпуса, и сложив светящееся слово «Россия» и символическое сердце, выразили солидарность со всей страной.

«Эта идея требовала непростого технического решения, но наше здание, имеющее особую архитектуру, позволило нам сделать даже больше. В целом же, для инженеров такого вуза, как Тюменский индустриальный, невыполнимых задач не бывает. Наши ребята с огромным удовольствием приняли участие в этой акции и остались довольны. В вузе обучаются студенты из разных уголков необъятной России и 32 зарубежных стран. В этот день выразить свою солидарность с Россией, а также оказать знак уважения лучшему городу Земли вызвались десятки», — рассказала и.о. ректора ТИУ Вероника Ефремова.

Флешмоб по всей стране организовала команда «Молодежка ОНФ». Акцию  поддержали в 85 городах страны: в вузах, общественных организациях, городских администрациях, жилых домах.

PARK72.RU