Всегда начеку: сегодня российские пограничники отмечают 100-летний юбилей

Накануне секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию пограничной службы ФСБ России, которое состоялось в ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко.

Приветствуя сотрудников службы и ветеранов-пограничников, он отметил, что пограничные войска по праву считаются одним из самых авторитетных родов войск в российской армии. Главными задачами для стражей границы по-прежнему остается охрана государственных рубежей, противодействие террористам, контрабандистам, транснациональной преступности и наркобизнесу. Андрей Артюхов поблагодарил ветеранов, которые ведут большую патриотическую работу с молодежью, и выразил уверенность в том, что наших земляков-тюменцев, посвятивших себя пограничной службе, как и прежде, будут отличать мужество и выдержка, принципиальность и профессионализм, образцовое выполнение служебного долга.

Ветеран погранвойск майор Лямин

Праздничная программа начнется сегодня в 12 часов в сквере Пограничников. Мероприятие откроется торжественным митингом, ветераны-пограничники Тюменской области пройдут торжественным маршем, возложат венки к обелискам и почтут павших в Великой Отечественной войне и современных военных кампаниях минутой молчания. Затем состоится концерт с участием творческих коллективов и исполнителей города, области.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

Ветеран ПВ Константин Акатьев

Внук-пограничник

Ветеран Афгана с сыном

Кукла-погранец