Молодость – состояние души. Михаил Гребенщиков поздравил тюменцев с Днем молодежи

Тюмень отмечает День молодежи. С размахом – сразу на нескольких площадках. Тех, кто пришел сегодня на площадь 400-летия Тюмени, ждал сюрприз. Жителей и гостей города с праздником поздравил Михаил Гребенщиков. В качестве подарка он исполнил всего одну песню –«Твои батоны, они же булки!»

Сюрприз тюменцам понравился, хотя, конечно, ажиотажа не было.

На площади 400-летия сегодня развернулся полигон здорового образа жизни. Желающие могут сдать нормы ГТО, поупражняться в тяжелой атлетике, футболе, аэробике, попытаться повторить кульбиты на брусьях за теми, кто уже успел в этом поднатореть.

Здесь можно встретить и межгалактических героев… И пейнтболистов…

Кроме того, организованы площадки медицинских консультаций и палатки здоровья, где можно анонимно сдать анализ на ВИЧ-инфекцию, измерить артериальное давление.

Со сцены горожан поздравил врио главы администрации Руслан Кухарук и депутат городской думы Игорь Ракша. Говорили о том, что молодость – состояние души, что молодым можно и в 70 лет быть молодым, и в 25 лет – чувствовать себя на 70… С учетом планирующейся пенсионной реформы, против которой в Тюмени на днях проходи митинг, нам всем, в том числе и тем, кому давно за 50, пора привыкать чувствовать себя молодыми и полными сил…

 

 

Сенсационным событием стал первый городской чемпионат по скоростной сборке кубиков Рубиков «Тюмень | Speedcubing 2018», который собрал более сотни участников всех возрастов.

Атмосферу праздника обеспечивают выступления коллективов в рамках ежегодного Открытого городского фестиваля среди черлидеров «СНЕЕRёмуха-2018». Для участия в нем в областной центр приехали даже коллективы из Ялуторовска и Кургана.

Праздник продлится до вечера. С программой мероприятий можно познакомиться здесь.

Молодости вам! Юности, здоровья, любви, счастья и уверенности, что самое лучшее в жизни – впереди!

 

 

PARK72.RU

Развитие событий

30.06.2018 Этот материал
6 часов спустя Праздник вечно молодых: фестиваль чирлидинга, спортивные конкурсы и дети против Хищника