Служим России, служим народу!

загруженное (2)_новый размер

В минувший четверг в Тюменском драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов внутренних дел.

В ходе собрания был оглашен текст телеграммы, в которой министр внутренних дел России Владимир Колокольцев поздравил тюменских полицейских и ветеранов МВД с профессиональным праздником.

«В МВД проводится большая работа по дальнейшему реформированию органов внутренних дел, созданию высокопрофессиональной полиции России, надежно стоящей на защите прав и законных интересов граждан, пользующейся заслуженным авторитетом у всего народа, – говорится в телеграмме. – Сотрудники и военнослужащие МВД России, охраняя общественный порядок и безопасность в стране, рискуя жизнью, обеспечивают защиту и спокойствие соотечественников». Владимир Колокольцев выразил особую благодарность ветеранам МВД, передающим свой профессиональный и жизненный опыт молодому поколению сотрудников.

Владимир Колокольцев выразил также уверенность в том, что сотрудники МВД с честью выполнят возложенные на них ответственные задачи, и пожелал тюменским полицейским здоровья, мира, счастья, добра и дальнейших успехов в службе на благо России.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вручил орден Мужества сотруднику СОБР УМВД РФ по Тюменской области подполковнику Сергею Паркачеву. Медали «За отвагу», а также почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области получили еще 11 тюменских полицейских.

Под громкие аплодисменты глава региона вручил начальнику управления МВД РФ по Тюменской области генерал-майору Михаилу Корнееву сертификат на четыре квартиры для тюменских полицейских. «Улучшение жилищных условий – лучший подарок, который мы можем сделать сотрудникам органов внутренних дел, – отметил глава региона. – Их служба связана с риском для жизни. Спецподразделения тюменской полиции успешно выполняют ответственные задания в горячих точках нашей страны. К сожалению, эти командировки не всегда обходились без потерь. Светлая память тем, кто, выполняя свой долг, не пожалел самого дорогого – своей жизни. Низкий поклон семьям погибших!».

«И огромное спасибо нашим ветеранам, которые в невероятно тяжелых условиях военного и послевоенного времени доблестно и честно выполняли свой долг», – сказал Владимир Якушев. Он подчеркнул, что действующие сотрудники органов внутренних дел достойно продолжают традиции, заложенные ветеранами тюменской милиции.

Тюменских полицейских от души поздравили с профессиональным праздником главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, представители руководства г. Тюмени. С докладом выступил начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор Михаил Корнеев.

Завершилась встреча праздничным концертом.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

загруженное_новый размер

генерал-майор Михаил Корнеев

загруженное (4)_новый размер

полковники Владимир Нифонтов и Игорь Рашевский

 

 

 

12 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: