Волонтер – это звучит гордо!

VpitUzQasXA

5 декабря волонтеры муниципальных районов (городских округов) Тюменской области отпраздновали Международный день добровольцев и провели тематические мероприятия.

В этот день  на празднование дня добровольцев в ТРЦ «Колумб» собрались представители волонтерских отрядов  общего и профессионального образования г. Тюмени, чья деятельность  направлена на профилактику табакокурения, алкоголизма, наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

Организаторами акции «Всегда иди дорогою добра!» выступил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области  совместно с Областным центром профилактики и реабилитации, а также партнеры мероприятия: ТРЦ «Колумб», «Moi-portal.ru».

Мероприятие проведено в формате конкурсной программы, в ходе которого волонтеры презентовали деятельность своих объединений, соревновались в находчивости и  получали подарки от организаторов и спонсоров мероприятия, распространяли среди посетителей торгового центра  информационные листовки «Стань волонтером!».

Организаторы  мероприятия обратились к активистам со словами благодарности за их бескорыстный труд на благо общества и наградили грамотами  самые активные волонтерские отряды образовательных организаций г. Тюмени.

Творческим подарком  для участников  волонтерского профилактического  движения стал танцевальный номер от творческого коллектива «Street noise».

 16u0KxM56NU