Сюрприз ко Дню города: Почта России – тюменцам

В Тюмени ко Дню города уже на протяжении шести лет «Почта России» организует гашение конвертов и открыток специальным праздничным штемпелем. На нем помимо памятной надписи изображено здание городской администрации. Сотни тюменцев уже успели порадовать себя раритетным открытками и конвертами, которые благодаря уникальному оттиску спустя годы имеют все шансы стать ценными экспонатами.

Фото с праздничными штемпелями

Как пояснили в пресс-службе управления федеральной почтовой связи Тюменской области, переводной штемпель был создан в 2009 году, поэтому спецгашение накануне Дня города можно назвать традиционным мероприятием. Приобрести маркированную продукцию, в том числе местной тематики и поставить памятный штемпель жители и гости Тюмени могут с 22 по 30 июля в выделенном окне в отделении почтовой связи по адресу ул. Республики, д. 56. Гашение пройдет в соответствии с графиком работы отделения связи Тюмени, который в праздничные дни не изменится.

Помимо штемпеля «День города», в эти дни на Главпочтамте можно поставить памятный оттиск на почтовые конверты и карточки штемпелем «Сквозь глубину веков…». На художественном оттиске изображен гербовый символ города – дощаник. Штемпель был изготовлен в 2013 году в рамках культурно-исторического проекта «Тюмень. Сквозь глубину веков». А для того, чтобы коллекция была полной, можно приобрести и художественные открытки с видами Тюмени из одноименной серии.

Нина ПЕТРОВА