1 октября бесплатно. Позвони маме!

И в 55 лет можно жить на все 100 процентов!

В центре Тюмени cегодня будут дежурить добровольцы в красных куртках и с мобильным телефоном. Желающие смогут абсолютно бесплатно позвонить родителям, бабушкам, дедушкам и другим пожилым родственникам, даже если те проживают за пределами Тюменской области.

Благотворительная акция «Позвони родителям!» пройдет в честь Международного дня пожилого человека. Ее организаторы – Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение». Безлимитную связь предоставила компания «МТС».

Акция стартует на площади у Тюменского технопарка в 12-00 и продлится до 14-00. В самом здании технопарка в это время будет проходить областной праздничный форум «На 55 с плюсом».

В Тюмени праздник для пожилых людей развернется на площади перед зданием Технопарка (бывший ДК Геолог)

Пожилые тюменцы, как и во времена своей молодости, смогут закружиться в вальсе на танцевальной площадке, на которой будет играть духовой оркестр. А тем, кому танцевать уже не по силам, хватит места на интерактивных площадках – «Активное долголетие», «Психологический комфорт», «Клуб садоводов и огородников», «Интернет для старшего поколения». Здесь можно будет и поболтать, и поучиться.

Как сообщили в областном департаменте соцразвития, в рамках  форума также организованы выставка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка «Красивый возраст», мастер-класс по шахматам.  Кроме того, состоится презентация Единого центра реализации путевок в отделения милосердия. А еще пенсионерам предлагают пройти экспресс-диагностику в Центре здоровья, который расположен на первом этаже технопарка.

PARK72.RU