На Тюмень обрушились ливень и град: то ли еще будет!

Погода в очередной раз преподнесла тюменцам сюрприз в виде ливня с градом. Причем гроза бушевала в разных районах города с разной силой. Горожане делятся впечатлениями в соцсетях, размещают фото и видео очередного буйства стихии. Синоптики, впрочем, не советуют тюменцам прятать зонтики – впереди дождливая неделя с похолоданием до +11 градусов…

sIDPIXd47dc

-SlXvI34trg

-UN4Gi1SKCE

78965412

Многих напугали черные тучи, которые караваном кружили над городом под аккомпанемент грозных раскатов грома. Ливень и град «порадовали» не все районы города. Серьезный дождь прошел в районе Мыса и Лесобазы, град был замечен в микрорайонах и на объездной дороге.

0eGGAiDWlgw

xM0juGKEZuQ

RF3xQgfjIRE

3wTZByCq4Ho

sIDPIXd47dc

Если верить прогнозу виртуального синоптика Gismeteo.Ru, дожди будут идти в течение ближайших двух недель довольно часто. Причем до конца текущей рабочей недели в дневные часы температура не будет опускаться ниже 20 градусов. А вот в ближайшие выходные, 25-26 июня, похолодает – столбики термометров не поднимутся выше +15+18 градусов.

Следующая рабочая неделе тоже будет не по-летнему прохладной. С понедельника до среды ожидаются дожди и +11+13 за окнами. Лишь со следующего четверга, 29 июня, погода начнет налаживаться. Будет по-прежнему дождливо, но температура начнет подниматься с +21 в дневные часы 30 июня до +26 – 3 июля.

7474745

PARK72.RU,

фото и видео ВКонтакте