Тюменцев попросили не терять детей в День города и не злоупотреблять спиртным

В Тюмени в День города не будут торговать спиртным. Тем не менее, полицейские, обращаясь к горожанам в преддверии праздника, попросили их не злоупотреблять алкоголем, вести себя культурно и не оставлять без присмотра маленьких детей.

4935d3788f5f4b6a063455368c21c96a

Запрет на торговлю спиртным распространяется на все торговые точки. Как поясняют в департаменте потребительского рынка администрации города, продажа алкогольсодержащей продукции на вынос будет расцениваться как незаконная. Продажа спиртного в розницу будет разрешена только внутри ресторанов, баров и закусочных, а также в заведениях общественного питания в торговых объектах, расположенных вне жилых домов на расстоянии более 300 метров от ближайшего жилого дома. Нарушители запрета будут привлекаться к ответственности.

Полиция в день празднования 435-летия Тюмени работать в усиленном режиме. В преддверии праздника представители УМВД по г. Тюмени  обратились к гражданам с просьбой проявить сознательность и соблюдать правила поведения в общественных местах: вести себя уважительно по отношению к другим гражданам, обслуживающему персоналу, обеспечивающему проведение массового мероприятия, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности; выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения мероприятия; не нарушать правил парковки, не оставлять без присмотра маленьких детей; не распивать спиртные напитки и не появляться в не трезвом виде в общественных местах; а также не совершать действия, оскорбляющие других граждан, нарушающие общественный порядок и угрожающие общественной безопасности, и не создавать помехи передвижению транспортных средств. Свидетелей правонарушений и пострадавших от противоправных действий просят сообщать о ЧП в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

PARK72.RU