В новом «О’КЕЕ» будет много тюменской продукции

Сегодня была торжественно перерезана красная ленточка на самом крупном тюменском гипермаркете «О’КЕЙ», расположенном у Загородного сада — а завтра в 9:00 магазин уже работает в обычном режиме и ждет своих первых покупателей.

Гипермаркет ждет первых покупателей

park_dsc00272  park_dsc00299

В субботу «О’КЕЙ» порадует тюменцев праздничной программой, конкурсами и дегустацией различных продуктов. В первой половине октября в этом гипермаркете запланирована большая ярмарка продукции местных поставщиков.

Директор нового гипермаркета Эдуард Чиркин и Андрей Пантелеев перерезают красную ленточку

Фирменный праздничный торт «О’КЕЙ»

«Как я читал, Тюмень входит в ТОП-10 самых счастливых городов России, – рассказал на церемонии открытия генеральный директор группы компаний «О’КЕЙ» Хейго КЕРА. – Инвестиционный климат здесь тоже очень хороший, ваш город — один из пяти, наиболее интересных для инвесторов. Правда, наша инвестиция, мягко говоря, чуть-чуть задержалась: помню, купили этот участок в 2005 году — десять лет назад».

Генеральный директор группы компаний «О’КЕЙ» Хейго Кера

Открывшийся гипермаркет «О’КЕЙ» на улице Профсоюзной — самый большой из трех магазинов сети с новым форматом зонирования пространства. Например, теперь выделена отдельная зона товаров для детей, в широком ассортименте можно выбрать все, что угодно: от погремушкек до школьной одежды. А желающим выпить чашечку кофе новая концепция оформления предлагает приобрести рядом с самим продуктом кофемашины.

В субботу в новом гипермаркете будет организован праздник для покупателей

В торговом зале уже стоят стойки с дегустационными продуктами

Представители группы компаний считают, что новое зонирование и простая навигация сделают процесс покупок быстрым и удобным. Также изменились оформление продуктовых отделов и принципы размещения товара на полках. В каждом отделе появились отдельные стеллажи для продукции по акционным сниженным ценам. Чтобы развлечь самых маленьких покупателей, в гипермаркете устроена игровая площадка.

Площадь комплекса составляет более 29 тысяч квадратных метров

park_dsc00279

Новый магазин у Загородного сада стал 73-м гипермаркетом сети и 159 торговым объектом группы компаний «О’КЕЙ». По величине площади он является одним из самых больших гипермаркетов этой федеральной сети. Площадь всего комплекса составляет более 29 тысяч квадратных метров, размер торговой площади гипермаркета – 7,9 тысячи квадратных метров — здесь будет представлен традиционно широкий ассортимент, включающий порядка 29 тысяч товарных позиций.

Покупателей будут обслуживать 38 касс

park_dsc00256

На пространство для парковки автомобилей отведено 12 тысяч квадратных метров (паркинг на 416 машиномест на первом этаже и открытая стоянка на 307 машиномест). В торговом зале установлено 38 касс, в том числе 4 кассы экспресс-обслуживания.

Просторный паркинг на 416 машиномест на первом этаже гипермаркета

Группа компаний усилила акцент на товарах для детей, мужском и женском гардеробе: на центральном месте в торговом зале расположилась секция одежды и обуви.

Секция одежды и обуви располагается в центре торгового зала

Представитель группы компаний «О’КЕЙ» Денис ШИНКАРЕНКО сообщил, что торговая сеть активно сотрудничает с местными производителями и постоянно расширяет локальный ассортимент. В новом гипермаркете продукция местных производителей занимает на полке по некоторым категориям до 50 %. Тюменские продукты – широкий выбор сыров, мяса, молочной продукции, хлебобулочных изделий и напитков – выложены на специальных подложках «Покупаем тюменское». В торговом зале размещены информационные плакаты и стойки, позволяющие покупателям быстро найти товары местных поставщиков.

Тюменское – значит свежее

park_dsc00271

«Приятно, что в новом магазине особое внимание уделяется местным производителям, – отметил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей ПАНТЕЛЕЕВ. – Поддержка программы «Покупаем тюменское» обсуждалась на встрече руководства компании и областного правительства. Надеюсь, это станет практикой всех крупных федеральных сетей, присутствующих на территории региона. Вчера я приходил в магазин – и со мной здоровался каждый сотрудник. Пусть они и в обычные дни будут так же рады каждому посетителю».

Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев

Новый гипермаркет создал почти 300 рабочих мест

Директор восточного региона группы компаний «О’КЕЙ» Алексей КОТЛОВ также пожелал сотрудникам нового гипермаркета любить, холить и лелеять каждого покупателя, улыбаться, консультировать и отвечать на все вопросы, а, главное — предоставлять качественный товар. Всего в новом гипермаркете будет работать 295 сотрудников.

Директор восточного региона группы компаний «О’КЕЙ» Алексей Хохлов

Директор департамента потребительского рынка администрации г. Тюмени Елена Еремина

Компания декларирует строгий контроль качества продуктов

Оксана ИСАЕВА,
фото автора