“Экобомба”- в Тюмени

В Тюмени прошла экологическая акция «Городская Экобомба», в которой принимают участие 50 городов России, Казахстана и Белоруссии. В ее рамках в сквере Телевизионном активисты высадили 130 деревьев – саженцы лиственницы, сосны и кедра.

nav_2478

nav_2515

В акции приняли участие и неравнодушные горожане, которые приходили семьями, и общественные организации, и представители партий.

Депутат областной Думы Ольга Швецова отметила важность подобных экологических инициатив. По ее мнению, подобные мероприятия помогают не только увеличивать площадь зеленых насаждений, но и формировать гражданскую позицию людей, воспитывать бережное отношения к природе.

«Мы решили провести не просто экологическое мероприятие, а целый праздник, который объединил бы в общем деле людей разных поколений и сфер деятельности, – отмечает соорганизатор «Городской Экобомбы» Елена Ларичева. – Приятно, что люди начинают все больше задумываться о вопросах экологии, проявлять инициативу в этой сфере».

Стоит отметить, что в областном центре “Экобомба” проходит уже в третий раз. Весной этого года благодаря волонтерам молодые деревья появились в сквере Славы на площади имени Губкина и в Школьном сквере у ДК «Строитель».

PARK72.RU