Долгожданный подарок – тюменцам: завтра откроют движение по ул. 30 лет Победы

Завтра, 4 ноября, во второй половине дня будет открыто движение по прямому ходу на улице 30 лет Победы в районе строящейся развязки по ул. Монтажников. Об этом PARK72.RU сообщили в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области. Кроме того, 7 ноября собираются открыть для движения три съезда с моста по ул Монтажников в районе пересечения с ул. 30 лет Победы.

002_200

Открытие движения на улице 30 лет Победы обещает стать одним из главных подарков населению к предстоящему празднику – Дню народного единства.

Как уточнили в ГИБДД, рабочий режим на отрезке от ул.Олимпийской до проезда Монтажников, как ожидается, будет запущен в 17.00. В связи с продолжением работ по строительству подземного пешеходного перехода, со стороны ул.Олимпийской будут открыты 3 полосы движения, со стороны ул.Монтажников – всего одна. Для обеспечения безопасности пешеходов обустроены пешеходные тротуары и переходы.

Напомним, прямой ход по ул. 30 лет Победы в районе моста по ул. Монтажников был перекрыт в августе 2016 года. Это привело к тому, что транспортные потоки из “отрезанного” района направлялись в сторону центра города по улице-“дублеру” – Широтной, что вызывало в часы пик серьезные заторы. Граждане неоднократно обращались с жалобами на пробки, из-за которых вместо привычных 20-30 минут на дорогу из дома и домой им приходилось тратить более чем по часу. Выпавший снег привел к усугублению ситуации на дорогах, и как следствие – к  нарастанию недовольства граждан, что выразилось в том числе и в достаточно жесткой критике работы тюменских дорожных строителей в соцсетях и на форумах.

4525665555555

В Главном управлении строительства региона поясняли, что перенос сроков открытия движения по ул. 30 лет Победы связан с непредвиденными сложностями, возникшими в процессе согласования вопросов переноса коммуникаций. Еще месяц назад невозможно было сказать, сколько времени потребуется строителям для завершения запланированных работ. Отрадно, что с задачами они справились в разумные сроки. Хочется верить, что открытие движения на этом участке дороги улучшит обстановку на дорогах города.

7 ноября, кстати, планируется дополнительно открыть три съезда с путепровода Монтажников. Пока движение открыто лишь по одному из съездов – в сторону Восточного микрорайона, остальные – перекрыты…

На участке дороги установлены все необходимые дорожные знаки. ГИБДД призывает автомобилистов быть внимательными и следовать указаниям средств организации дорожного движения. Для оказания помощи участникам движения в этом районе будет работать наряд ДПС.

PARK72.RU