В Новогоднем режиме. Как будут работать поликлиники Тюмени в праздничные каникулы

В этом году новогодние каникулы станут для россиян чуть короче, чем обычно. Вся страна, и Тюмени не исключение отдыхать будет с 31 декабря по 8 января. И конечно все эти 9 дней будут такие учреждения, которые не работать не могут. Скорая помощь, например. Да и поликлиники пациентов и в праздники примут. Только по праздничному графику.

Все муниципальные поликлиники Тюмени в новогодние праздники и сопутствующие им выходные будут работать в соответствии с графиком, утвержденным департаментом здравоохранения администрации города.

А именно, 31 декабря двери поликлиник будут открыты с 8 до 15 часов.

1, 4, 7 и 8 января прием пациентов в поликлиниках будут вести дежурные врачи с 9 до 12 часов. По тому же графику в эти дни будут работать процедурный и перевязочный кабинеты.


2, 3, 5, 6 января дежурные врачи примут пациентов с 9 до 16 часов. В эти дни обслуживать посетителей будут процедурный и перевязочный кабинеты, а также клинико-диагностическое и рентгенологическое отделения. С 9 до 16 часов приём будут вести узкие специалисты. В это же время можно будет посетить кабинеты ЭКГ.

В городском департаменте здравоохранения добавили, что более подробную информацию тюменцам лучше всего уточнять в каждом конкретном лечебно-профилактическом учреждении. Так неотложная медицинская помощь будет оказываться специалистами поликлиник на дому по отдельно утвержденному графику.

Скорую вызвать можно будет в любое время. Номера телефонов службы экстренной медицинской помощи населению – скорой помощи:
– при звонке со стационарного телефона – 03;
– при звонке с сотового телефона: МТС – 030, «Мегафон» – 030, «Билайн» – 003.

Лада ПРАВДИНА