Тюменку наградили за спасение ребенка

Тюменку Наталью Мореву, сотрудницу парикмахерской, которая проявила гражданскую ответственность, сообщив о мальчике, который гулял один, без сопровождения взрослых на улице в тридцатиградусный мороз, наградили. Благодарственное письмо вручил ей лично начальник УМВД России по городу Тюмени Петр Вагин.

Девушка спасла мальчика от переохлаждения. Она привела замерзшего ребенка в помещение парикмахерской, где работает, сообщила в полицию, после чего угостила парнишку чаем и мандаринами. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, установили детский сад, из которого ушел ребенок, и контакты его родителей, которым и передали мальчика.

Петр Вагин поблагодарил Наталью за неравнодушие, бдительность, гражданскую сознательность и готовность прийти на помощь.

Напомним, ЧП произошло 9 января. В настоящее время проводится следственная проверка обстоятельств побега 5-летнего мальчика из детского сада.

PARK72.RU

Развитие событий

13.01.2017 Этот материал
11 месяцев спустя Заведующую детсадом, из которого в 30-градусный мороз самовольно ушел ребенок, оштрафовали на 100 тысяч рублей

2 комментария

  • Примазываются!!
    вот раньше бы “дядя Степа” мальчика нашел, а щас работу дяди Степы выполняют милые и хрупкие женщины!!

    • Я несколько раз из пионерских лагерей сбегал в своем детстве, так чё-то ни один “дядя Стёпа” не отыскал, хотя тогда еще как на ушах все стояли, и молодцы, что девчонку наградили, зря ёрничаете, это тоже характерный поступок со стороны полиции. У меня вот помню в подмосковье, пока ребятишек в лагере устраивал тоже полкоманды собрались и пошли погулять на речку, искупаться типа и с концами … вот это кипеж был, директор лагеря чуть не поседел я тоже изрядно так понервничал – ну и какой тут спрос с милиционеров, не надо на них всех собак свешивать без повода, потому как реальных поводов и так хватает.

Добавить комментарий

Войти с помощью: