Тюменцы возложили цветы к Вечному огню

Накануне Дня Победы на Исторической площади и у мемориального комплекса «Память» состоялась торжественная церемония возложения цветов, гирлянд и венков к Вечному огню.

Церемония открылась минутой молчания в память о погибших участниках Великой Отечественной войны. В памятном мероприятии приняли участие тюменские ветераны, представители областной и городской администрации, депутаты, участники патриотических движений и организаций, школьники и горожане. Многие тюменцы пришли на возложение цветов всей семьей, и совсем маленькие дети старательно сжимали гвоздики, чтобы вручить их ветеранам.

«Мы пришли на сегодняшнюю церемонию, потому что я считаю, что воспитание патриотизма должно начинаться с детства, – рассказывает Екатерина ПОЛЯКОВА, пришедшая на церемонию возложения цветов вместе с мужем и маленьким сыном. – Поэтому мы ходим на такие мероприятия. И пятого числа ребенок здесь участвовал в возложении цветов, и завтра мы обязательно пойдем всей семьей на парад! Это наша семейная традиция. Нужно помнить о войне и о нашей победе». Екатерина рассказала, что в войне участвовал ее прадед, Сергей Медведев. «К сожалению, о нем сохранилось мало информации, – говорит тюменка. – Мы только знаем, что он воевал и погиб в бою, но бабушки очень рано умерли и не успели нам о нем рассказать. От прадеда остались только портреты. Сейчас собираем о нем информацию».

 

PARK72.RU

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: