В Гилевской роще поставят рекорд Гиннесса

В областной столице пройдет трехдневный бизнес-форум «Жара». Первый день будет посвящен «Ярмарке инвестиций» и стартапам, во второй день предприниматели узнают, как «гореть, не сгорая» и поддерживать мотивацию, а в третий день всех тюменцев ждут на большом фестивале в Гилевской роще.

В Тюмени стартует трехдневный бизнес-фестиваль “Жара”, который завершится фестивалем для всех горожан

Вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и председатель регионального отделения в Тюменской области Эдуард ОМАРОВ рассказал, что «Ярмарка инвестиций» – первая в Сибири – была создана три года назад, чтобы помочь начинающим предпринимателям найти инвесторов. Сейчас проект вышел на всероссийский уровень, в нем зарегистрировано 1,3 тысячи участников из разных регионов страны. За все время проекты «Ярмарки инвестиций» привлекли инвестиции на сумму более 130 миллионов рублей.

За право представить свой проект на «Ярмарке инвестиций» боролись 800 участников, из которых к очной защите допущено 30 проектов на общую сумму порядка 500 миллионов рублей. Более 60 инвесторов из Москвы, Сочи, Екатеринбурга и Тюмени выберут интересные для вложений направления. Некоторые предприниматели уже нашли инвесторов на предварительной заочной защите. Инвесторы отмечают высокий уровень проектов, достойный презентации на федеральном уровне.

Предприниматели “ОПОРЫ РОССИИ” рассказали о том, что ждет участников бизнес-программы и городского фестиваля

«Стартаперы из различных городов едут в Тюмень на «Ярмарку инвестиций», понимая, что им здесь помогут доверстать проект и есть реальный шанс найти деньги на его реализацию, – пояснил начальник управления развития предпринимательства департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон МАШУКОВ.

Тюмень заслуженно стала одним из деловых центров страны, и бизнес-мероприятия здесь традиционно собирают тысячи российских и зарубежных участников. «Тюмень – это центр генерации идей, – добавил Эдуард Омаров. – Здесь происходит множество событий разного формата. Мы – молодой, креативный и творческий город». В эту субботу тюменские предприниматели докажут это широкой публике на фестивале «Жара» в Гилевской роще.

На фестивале будут представлены производители и ремесленники со всей области, учреждения дошкольного образования, спортивные организации, лекции для широкого круга слушателей, маркет, благотворительная распродажа и многое-многое другое. По словам Эдуарда Омарова, фестиваль «Жара» станет настоящей палитрой предпринимательства Тюменской области.

Тюменцев, конечно, ждет интересная развлекательная программа, большую часть которой организаторы держат в секрете, обещая сюрприз. Впрочем, кое-что журналистам стало известно: в этот день 500 тюменских музыкантов поставят рекорд для книги Гиннесса.

«Хотелось бы, чтобы этот новый опыт стал традицией, – заявила генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга ЕЗИКЕЕВА, – и такой фестиваль ежегодно проходил в день предпринимательства на территории Гилевской рощи». Она посетовала, что, к сожалению, удалось воплотить не все идеи: некоторые пищевые продукты закон не позволяет продавать на улице, и от некоторой сельхозпродукции пришлось отказаться.

Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» также выступит в качестве инвестора на «Ярмарке инвестиций», чтобы наиболее интересные проекты пригласить на сопровождение и финансирование. Все три дня фестиваля эксперты будут консультировать бизнесменов по вопросам в сфере господдержки предпринимательства, а также по кластерам пищевой промышленности и общественного питания (открытие кафе) и полимеров. «Мы никому ничего не запрещаем и не заставляем, – подчеркнула Ольга Езикеева, – Но сейчас развитие бизнеса резко качнулось в эту сторону, и эти кластеры более-менее свободны».

Напомним, городской фестиваль «Жара» в рамках одноименного бизнес-форума начнется в субботу в 12:00 на территории Гилевской роще. Организаторами выступили общероссийская общественная организация поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», правительство Тюменской области и фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: