Тюмень: что делать, если столб «растет» на проезжей части?

Тюменцы в очередной раз удивлены «шедевральным» проектировочным решением, результатом которого стал фонарный столб, «произрастающий» прямо на проезжей части. Курьезный факт замечен на территории нового жилищного комплекса в районе МЖК на улице Линейной.

Фото (и ниже – тоже) Натальи Березиной-Пановой, опубликованные в паблике ВК “Черный список Тюмень”

Застройщик, выполнявший строительство домов и благоустройство территории, – компания «ПСК Дом».

Очевидно, что географическое месторасположение межквартального проезда забыли соотнести с расположением воздушных линий электропередачи. Конфуза можно было избежать, элементарным переносом границ улицы на полметра. Или предварительным согласованием переноса опор освещения… Но дорожники решили, видимо, следовать не жизненной логике, а бумажным выкладкам, забыв об элементарной безопасности.

Интересно, не сомневались ли в адекватности происходящего дорожные рабочие, укладывавшие асфальт вокруг злополучного столба? Почему дорогу открыли для движения при таких обстоятельствах?

ЖК «Линейная» позиционируется как квартал с жильем эконом-класса, включающий шесть 14-этажных кирпичных домов в границах улиц Широтная – Линейная. Район достаточно оживленный, поэтому негодование горожан вполне объяснимо и оправдано.

Кто теперь будет вынужден проводить работу над ошибками – владельцы электросетей или дорожные строители, не ясно. Очевидно, что в таком виде проезжая часть будет представлять угрозу для автовладельцев.

Тюменцы намерены направить жалобу в прокуратуру, чтобы лица, по чьей вине произошел казус, были привлечены к ответственности.

Стоит отметить, что подобные конфузы в областном центре уже случались.

Архивное фото, облетевшее все тюменские форумы осенью 2016 года, иллюстрирующее несогласованность действий дорожников и энергетиков при укладке дороги в районе ММС

В частности, в 2016 году схожая ситуация сложилась в районе ММС, где установленные без соответствующего проектирования много лет назад опоры линий электропередачи требовали переноса, так как оказались «пленниками» свежепроложенной дороги. Разрешение спорного вопроса затянулось и дорожники даже успели нанести разметку на дефектный участок.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: