Тюменцы стояли в очередях к бесплатным аттракционам и мучили мартышку

В День защиты детей на Цветном бульваре было на удивление людно. Даже не верилось, что в будний день будет так много желающих отметить детский праздник. Городской парк культуры и отдыха традиционно объявил бесплатное катание на трех аттракционах. Это обернулось огромными очередями.

Но тюменцы стрессоустойчивы и к очередям привычны, поэтому праздничное настроение не было испорчено ни непроходимыми «пробками» у касс, ни бесконечными очередями к бесплатным аттракционам. Скрасить ожидание помогали торговцы-лоточники, прокатчики гироскутеров, сборщики благотворительной помощи.

Желающие могли предаться боди-арту, прокатиться на пони или лошади, купить воздушный шарик, который продавцы мастерски завязывали в собак и драконов, сфотографироваться с мартышкой…

Обезьяна к фотосессиям оказалась не вполне готова – так и норовила сбежать, сверкая косухой… Когда однажды зверьку это почти удалось, хозяйка схватила его и отшлепала на глазах у публики. Тот притих и вскоре был вновь посажен на руки очередному ребенку, мама которого заплатила 100 рублей за то, чтобы сфотографироваться с экзотическим другом на свой сотовый телефон.

Мартышка жевала салфетку, а хозяйка поясняла, что сейчас зверек жует все, что попадается ему в руки, потому что ему всего полгода и у него режутся зубы.

Конкурсы и концертные выступления привлекли гораздо меньше внимания, чем бесплатные аттракционы. Многие мамы с детьми приходили к аттракционам после безрезультатного поиска площадок с конкурсами – сориентировать их и подсказать, что, когда и где будет проводиться, было некому.

PARK72.RU

 

1 комментарий

  • сЧас ждите в ФБ интеракций административных ботов…
    за то, что посмели усомниться в великолепии мероприятия?
    недавно за критику жары в гилевке -одну местную, но известную, вАще нищебродкой обозвали!

Добавить комментарий

Войти с помощью: