В Тюмени набережную готовят ко Дню города: ураган внес коррективы

Работы по благоустройству в областном центре не всегда планируют с учетом сводок синоптиков. И зря. На набережной в Тюмени начали высаживать цветы. На километровой клумбе между первым и вторым ярусом. К работе приступили в минувшие выходные. Но ураган внес свои коррективы. И работы, похоже, будет больше, чем планировалось. Кое-где дождем смыло даже газоны. Снимки поврежденной набережной опубликовали в интернете очевидцы.

В субботу, 17 июня, на набережную привезли сразу две машины саженцев – с бутонами и цветами, успели прополоть от сорняков более сотни погонных метров клумбы. Работали девушки из стран ближнего зарубежья.

В результате – клумбы обретали нарядный и ухоженный вид.

К вечеру – когда начался дождь и стал бушевать сильный ветер, работы пришлось свернуть. Они будут продолжены позже, после того, как дожди перестанут лить ежедневно.

«Тропический ливень» и ураган примяли высаженные саженцы. Некоторые цветы и вовсе оказались вымыты из грунта.

Остается надеяться, что цветы выдержат и работу не придется переделывать в полном объеме.

Тюменцы, прогулявшись по набережной утром 19 июня, после того, как в городе бушевал в течение двух дней ураган, и обратили внимание на повреждения, которые, безусловно, придется устранять.

Снимки разместил в сети интернет Артур Ольховский.

Теперь, чтобы подготовить набережную ко Дню города, придать ей праздничный вид, придется приложить немало усилий.

Между тем, горожане, обсуждая ситуацию в соцсетях, считают, что подобные последствия должны быть поводом для обсуждения качества работы, которую выполняют за счет городского бюджета подрядчики.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: