Завтра схему движения меняют маршруты 5, 29, 44, 45, 76 в связи с ремонтом совмещенного моста

С 3 сентября 2017г. на период проведения строительно-монтажных работ на улице Мельникайте общественный транспорт будет следовать в объезд.

Тюменьгортранс сообщает, что в районе перекрытия совмещенного моста (от улицы 50 лет Октября до улицы Дружбы) изменятся схемы движения маршрутов №№ 5, 29, 44, 45, 76.

Маршрут №76 «Автобаза № 100 — РОВД Тюменского района» будет следовать по ул. Харьковская, ул. Дамбовская затем через автодорогу обход г. Тюмени и ул. Дружбы. Временно исключаются у данного маршрута остановочные пункты «Студенческий городок», «Совмещенный мост», «парк им. Гагарина», «Больница», «Школа №48» в прямом и обратном направлениях, остановочный пункт «Аптека» исключается в сторону ул. Мельникайте. С остановочных пунктов «Аптека» (в сторону ул. Жуковского), «ул. Мусогского» можно уехать в центр города.

Для маршрутов №№ 5, 29, 44, 45 движение будет организовано по улицам 50 лет Октября, Алебашевская, Дружбы. Временно исключаются остановочные пункты «Областная больница №2», «Студенческий городок», «Совмещенный мост» в прямом и обратном направлениях.

Пассажирам общественного транспорта, для которых наиболее востребованными являются маршруты №29 «Городская поликлиника №8 – Сталепромышленная» и №44 «улица Суходольская – кафе Ивушка», следует обратить внимание, что с остановочных пунктов «ул.Ватутина», «рынок Северный», «Геологоразведка» можно уехать в направлении центра города по ул. Алебашевская и ул. 50 лет Октября. Ранее здесь автобусы совершали остановку, следуя в сторону конечного остановочного пункта. Из схем движения маршрутов №№29, 44 дополнительно исключается остановка «Сквер Дружбы».

Автобусы №№46, 47, 54, 98 следуют до конечного остановочного пункта «Совмещенный мост» по прежней схеме.

На время перекрытий автобусы будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на существующих остановочных пунктах по маршруту объезда.

В движении автобусов возможны затруднения. Уточнить время прибытия и ближайшие доступные остановки пассажиры смогут по бесплатному номеру телефона справочной службы 8-800-250-0722.

PARK72.RU