Тюмень стоит в 9-балльных пробках

Как только старый мост по улице Мельникайте закрыли в связи с возведением нового — город встал в 9-балльных пробках. Утром и вечером, по данным ресурса Яндекс.пробки, на некоторых участках тюменских улиц скорость автомобильного потока составляла 3 км/ч.

Пока не откроют новый мост по Мельникайте в городе будет тесновато

Судя по карте пробок, дорожную ситуацию вечером заметно осложнили два ДТП в центре города: на перекрестке улиц 50 лет Октября и Мельникайте и на улице Профсоюзной. Возле мест аварий скорость движения автомобилей не превышает 7 км/ч. Возле участка ремонта на перекрестке улиц 50 лет Октября и Холодильной также образовался затор, в котором машины могут двигаться не быстрей 5 км/ч. Определенную роль в неблагоприятной дорожной ситуации сыграло и неожиданное ненастье, которое скоро станет привычным: на дворе осень.

Возле мест ремонта дороги и ДТП скорость движения составляет 3 – 5 км/ч

Кстати, в ближайшие дни синоптики предсказывают в области заморозки до -3 градусов ниже нуля.

Напомним, в связи со перекрытием части улицы Мельникайте в связи со строительством нового моста, транспортные потоки до 1 октября перенаправлены на улицу Алебашевскую и на обход города Тюмени. Пока не откроется сквозное движение по Мельникайте, в городе будет тесновато, и дорога на работу и обратно у многих тюменцев займет больше времени, чем обычно.

PARK72.RU