С аврала началась первая неделя нового года у тюменских наркополицейских

32 зарегистрированных наркопреступления – так начался 2016 года. 

В первую неделю 2016 года сотрудниками оперативной службы Управления ФСКН России по Тюменской области из незаконного оборота изъято более 2,5 килограммов наркотиков. Из них около 1 килограмма – “синтетики” и почти 200 граммов героина.

978438211

Ликвидирована “мини-лаборатория” по производству амфетамина. Двое безработных тюменцев “химичили” на съемной квартире. Часть произведенного психотропного вещества употребляли вместе с супругами, остальное  – сбывали. Достижения в области химии обернутся для молодых людей серьезными сроками лишения свободы.           Еще два жителя областной столицы организовали в собственных благоустроенных квартирах притоны для потребления синтетических наркотиков. Гости, которые в новогодние праздники предпочли праздничное застолье – наркотическому опьянению привлечены к административной ответственности. Организаторы  притонов – к уголовной. Пресечено тюменскими наркополицейскими и два факта контрабанды синтетики. В отношении всех лиц,  причастных к незаконному обороту наркотиков возбуждены уголовные дела.

Наркополицейские призывают жителей города Тюмени и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 40-15-94. Анонимность гарантируется. Также звонки принимаются по телефону единого антинаркотического номера ФСКН России 8-800-345-67-89. Звонок бесплатный. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте Управления: www.fskn72.ru.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: