Тюмень отметит Новый год ярко

В Тюмени определились с новогодним оформлением города. Ледовый городок развернется на Цветном бульваре, катки для массовых катаний зальют на набережной и в Комсомольском сквере.

Для украшения города будет использовано многое из того, что уже применялось в прежние годы. Даже логотип праздника останется прежним. Но без сюрпризов не обойдется. Почти все городские улицы ждет волшебное преображение – их украсят не только баннерами и растяжками, но и арт-объектами с яркой подсветкой.

У ДК «Нефтяник» и в сквере Депутатов появятся световые фонтаны, у технопарка – световое панно со снежинками и 15-метровая ель, у филармонии композицию со снеговиками-музыкантами дополнит светящееся фортепиано, а на Цветном бульваре – становят огромную светомузыкальную 28-метровую ель и светодинамические арки высотой 5 метров с огромными цифрами наступающего года.

На улице Широтной «вырастут» световые елочки, на улице 30 лет Победы установят светодиодную композицию с оленем и медведем в зимнем пейзаже, на съезде с Пермяковского моста горожан будут встречать искрящиеся фигуры медведицы с медвежонком, «хрустальные» деревья украсят сквер Победы…

Полюбившаяся в прошлом году инсталляция для фотосессий «Варежки» будет установлена в Славянском сквере.

Кроме того, впервые в этом году будет установлена вертикальная трехгранная инсталляция «Снежинки».

Ели на городской площади, по-прежнему, поручат украшать местным предприятиям. Для организаций устроят и традиционный конкурс на праздничное украшение фасадов зданий.

В областном центре планируется установить на площадях и в традиционных «точках притяжения» 28 живых, 4 искусственные, 4 светодинамические и одну светомузыкальную ель (ее установят на Цветном бульваре).

Кроме того, в этом году праздничным оформлением постараются максимально охватить и новые жилые микрорайоны города в Восточном административном округе.

В преддверии новогодних каникул в городе собираются установить порядка 15 горок и залить свыше 55 хоккейных кортов во дворах.

 

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: