Подземный переход на Горького оккупировали звезды YouTub’а. Фото. Видео

музыканты.  Звезды ютуба))_новый размер

Подземный переход на ул. Горького в Тюмени открыли незаметно. Еще на прошлой неделе он был закрыт. А сегодня – пожалуйста, распахнут для всех желающих. Спускаешься и сразу ощущаешь… посторонний запах. То ли подземелья, то ли близкой канализации. Будем надеяться, что выветрится.

Красиво: гранит, вечерняя подсветка, достаточно высокие потолки и широкие пролеты. Одно смущает – почему-то о наличии пандусов позаботились только с одной стороны – той, что ближе к Гудвину. Перейти с коляской без проблем можно только улицу Горького, а со стороны Республики на лестницах пандусов нет… Почему? Загадка.

Если учесть, что городскому и областному бюджету этот объект дорожной инфраструктуры обошелся почти в 300 млн рублей, могли бы на пандусах и торжественной церемонии открытия не экономить. Это все равно, что покупая мерседес, радоваться скидке в 5 копеек…

Лифты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями, тоже почему-то не работают. Видимо, чтобы не катался кто попало… А то у нас желающих поломать казенное имущество хватает. Так что не знаю, как туда будут спускаться инвалиды-колясочники. Людей, обслуживающих переход, присматривающих здесь за порядком и включающих здесь лифты, нигде не видно. А, между прочим, говорят, что подъемники там установлены какие супернадежные, привезенные из Германии. Могли бы и показать простым смертным, как это чудо техники работает.

Народ пока спускается под землю не охотно. Слышал даже, как тетки ругались – мол, понастроили переходов, раньше по земле можно было быстрёхонько перебежать, а теперь – по лестницам шагать приходится. В общем – не все довольны. Между тем, наземные пешеходные переходы в этом районе перекрыли. Так что сократить путь, перебежав через дорогу – автомобилям наперерез, не получится.

Кстати, переход на Горького уже облюбовали уличные музыканты. Говорят, они бывали здесь еще до того, как «подземку» официально открыли… Играют они так себе, да и поют на четверочку, прямо скажем. Так что их кофр от гитары, брошенный на землю, для сбора подати, пустует… Заметив, что я их снимаю, они попросили… 100 рублей. «Съемка – платно. Мы и так уже звезды Ютуба», – заявил один из них. Резвые ребята. Может и заработают на хлеб с маслом, хотя верится с трудом…

Напомним, «подземку» на Горького в Тюмени обещали сдать еще в прошлом году. Затем перенесли сдачу на весну, потом – на лето: ориентиром был «День города»… Все летние праздники отшумели, вместе с 1 сентября… Народ уже не ждал сюрпризов, подумав, что «бумажные вопросы», которые мешали администрации открыть переход, никогда не решатся. И вдруг – такое! Без всякого повода. Любит местная администрация удивлять. Что правда – то правда…

Никита СМИРНОВ

со стороны Муравейника пандусов нет_новый размер

со стороны “муравейника” – пандуса нет

со стороны Регпалаты - все как надо_новый размер

со стороны регпалаты – всё, как надо

Типа местное население..._новый размер

типа – местное население

уютные огоньки... семь часов вечера_новый размер

уютные огоньки – семь часов вечера

1 комментарий

  • Фото аватара GenerationP:

    Рекогносцировка …ыыыыыыыы…перебазировались с перехода Пермякова на Горького. Деньги они тратят на бухло и наркоту. И кто им подает, лоботрясам? )))))

Добавить комментарий

Войти с помощью: