Моор предлагает тюменцам придумать арт-объект

Глава администрации города Тюмени Александр Моор предложил тюменцам поучаствовать в конкурсе на создание арт-объекта, который проводится на портале «Тюмень — наш дом».

Проект победителя конкурса украсит пространство в центре города, перед одним из домов на улице Республики.

«Тюменцы, какой арт-объект, по вашему мнению, можно разместить на территории перед домом № 94 по улице Республики? – спрашивает глава городской администрации. – Арт-идею нужно описать, предложить материал, в котором ее лучше всего реализовать».

По мнению организаторов конкурса, сегодня очень популярна идея привносить в сложившуюся городскую среду яркие акценты в виде арт-объектов. При этом ясно, что такие уличные украшения не отливаются в граните «на века». Но самые удачные, творения, которые полюбились горожанам и органично вписались в окружающее пространство, могут стоять на одном месте много лет.

Дом по адресу Республики, 94. Фото портала 2ГИС

Для участия в конкурсе на арт-объект необходимо быть зарегистрированным пользователем портала «Тюмень – наш дом». Предложенный проект будет обсуждаться другими пользователями портала в течение месяца, а затем начнется голосование, которое продлится 20 дней.

Специалисты управы Центрального административного округа рассмотрят лучшую идею, победившую на голосовании.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: