Это – “Студвесна!”. Странный рисунок появился на поверхности Туры под мостом Влюбленных

Огромный рисунок странного существа появился сегодня утром на заснеженном льду реки Туры. Горожане спорят, кто и зачем его нарисовал. Корреспондент PARK72.RU выяснил, кому это было нужно.

Фото Дарьи Естехиной

Рисунок на Туре сегодня, 20 марта, в первой половине дня создал пермский художник Алексей Илькаев, известный нашумевшим стрит-артом в виде огромного лица, изобрженного на льду реки Камы. В Тюмень он прибыл для участия в «Студенческой весне». И появившееся на поверхности Туры чудо являет собой именно «Студенческую весну». Именно такой собирательный образ, как ему кажется, олицетворяет собой этой неординарное мероприятие.

Как сообщила корреспонденту PARK72.RU менеджер мультицентра «Моя территория» Ирина Хан, нанесение рисунка заблаговременно согласовывали. В том числе и в региональном управлении МЧС.

Фото Дарьи Естехиной

Пермяк прибыл в Тюмень впервые. Город он покинет завтра, после мастер-класса по стрит-арту, который он проведет в рамках «Студвесны» для тюменских студентов. В рамках встречи он расскажет о лучших кейсах мирового стрит-арта и специфике работы в авторской технике.

Первоначально планировалось нарисовать «Студенческую весну» под мостом синей краской, но из соображений экономии и целесообразности выбрали черный – он на белом фоне смотрится контрастнее и ярче.

Стоит отметить, что огромное лицо на Каме, благодаря которому прославился Алексей Илькаев, выглядит куда более художественно, чем его тюменское творение. Впрочем, функцию стрит-арта и этот “шедевр” выполняет прекрасно. Рисунок привлек внимание и заинтриговал горожан. Хотя, конечно, учить молодежь лучше на хороших примерах.

PARK72.RU

1 комментарий

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    Это ужас. Я лучше рисую… Неужели тюменским нельзя было поручить ребятам. Могли бы намного шедеварльнее нарисовать. А тут – пермяк приехал, испохабил и Студвессну, и Туру, и все еще и сказать боятся, что это просто безобразно все выглядит

Добавить комментарий

Войти с помощью: