На улице Осипенко появится ливневый коллектор, новые парковочные карманы и велодорожки

С начала лета на улице Осипенко проходит капитальный ремонт. Уже почти полностью обустроена ливневая канализация. После ремонта вдоль дороги появится 40 дополнительных парковочных мест, новые остановочные павильоны и велосипедные дорожки.


Как сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени с ссылкой на начальника отдела строительства автомобильных дорог МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» Александра Чепурина, контракт на проведение работ на данном участке заключен на 2 года. В течение 2018 и 2019 годов на дороге в 1,1 км пройдет капитальный ремонт проезжей части, будет устроена ливневая канализация, парковки, наружное освещение, тротуары. Дополнят облик улицы современные элементы благоустройства: велосипедные дорожки и новые остановочные павильоны для общественного транспорта.

В настоящее время завершены работы по устройству основного ливневого коллектора и дождеприемных веток на участке от ул. Свердлова до ул. Первомайской. Все работы выполняются в соответствии с графиком, предусмотренным контрактом.

PARK72.RU
фото tyumen-city.ru