На площади 400-летия Тюмени выступила Диана Гурцкая

День города в Тюмени в самом разгаре. На площади 400-летия горожан поздравил с 432-летием любимого города исполняющий обязанности главы администрации города Руслан Кухарук и выступила певица Диана Гурцкая.

В полдень на открытии главной праздничной площадки Дня города тюменцы пришли в восторг от барабанного шоу «Ибица» Intro, которое задало динамичное настроение празднику, а потом и плавно перешло в номер «Тюмень молодая» в исполнении вокал-бэнда «Матрица». С ним тюменцы дружно подхватили любимую песню: «Это ты, это я, это Тюмень моя!»…

Торжественную часть праздника открыли временно исполняющий полномочия главы администрации Тюмени Руслан Кухарук и известная певица,член Общественной палаты Российской Федерации, председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая:

– Здравствуйте, мои дорогие, с праздником! – обратилась она к тюменцам и призналась нашему городу в любви.

Диана неоднократно бывала в Тюмени – ее братья закончили Тюменский университет. Очередной её визит неслучаен, ведь помимо творчества она занимается социально значимыми вопросами на государственном уровне.

Сегодня со сцены звучало: «Мы хотим, чтобы этот год для каждого из нас прошел под флагом добра, ведь, как мы знаем, иногда, сделав одно небольшое доброе дело, можно сделать счастливыми тысячи людей!». Символом и талисманом года стала открытая ладошка.

– 2018 год в Российской Федерации объявлен Годом волонтерства. Наш город не исключение. Много ребят посвящает свое свободное время тому, чтобы реализовать необычные добрые проекты, чтобы помогать детям и взрослым. Сегодня на территории города работают более 100 праздничных площадок , организованных силами добровольцев. Год добрых дел процветает и на нашем празднике! Я желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и верю, что подрастающее поколение будет любить Тюмень так же, как и мы. С днем рождения, Тюмень! – обратился с приветствием к тюменцам Руслан Кухарук.

Руслан Николаевич напомнил, что наш город развивался и строился благодаря многим поколениям наших земляков:

– В разное время Тюмень была центром торговли, промышленности, образования и науки… Сегодня наш город яркий, уютный и динамично развивающийся. Поколение, которое трудится сегодня, старается, чтобы он был еще лучше. Тюмень – самобытный город. Несмотря на то что у нас строятся новые микрорайоны, возводятся школы и спортивные объекты, мы помним наши традиции, благодарны тем, кто сохранил объекты деревянного зодчества, дух и красоту наших улиц. Сегодня благоустраиваются новые микрорайоны, создаются озелененные зоны, парки и скверы, велосипедные дорожки. Все это делается, чтобы Тюмень и дальше развивалась. Я уверен, что подрастающее поколение тюменцев, которое занимает лидирующие позиции в спорте, творчестве, науке, воплотит самые необыкновенные и дерзкие идеи. Их достижения будут не менее значимы, чем достижения наших предков.

После открытия Руслан Кухарук посетил II региональный конкурс-выставку «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты», где секретарь регионального отделения политической партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов рассказал Роману Николаевичу о том, как зародился этот проект.

На другой интерактивной площадке – «Дирижабль добра» Руслан Николаевич написал свои пожелания городу и прикрепил его к дирижаблю: «Всем тюменцам мира и добра. Люблю Тюмень!». После того как «Дирижабль» наполнится пожеланиями, он взмоет в небо.

В течение дня горожан ждет еще масса сюрпризов. В областном центре развернуто около десятка праздничных площадок.

На площади 400-летия Тюмени праздничная программа будет продолжаться до вечера.

В дневное время радовать зрителей будет Тюменский духовой и Тюменский филармонический оркестры, а также оркестр русских народных инструментов.

Ближе к вечеру (начало ориентировочно в 18.00)  горожан ждет грандиозный сюрприз – выступление полюбившейся группы «Хор Турецкого».

В 21.00 у драмтеатра стартует фестиваль уличного кино – горожанам представят подборку лучших короткометражных фильмов.

С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Кстати, сегодня Диана Гурцкая поздравит тюменцев также на Цветном бульваре.

Финальным аккордом праздника станет грандиозный салют на набережной.

PARK72.RU

фото из группы ВК “Тюмень – наш дом”