Тюмень присоединилась к общероссийской акции «Генеральная уборка страны»

В предстоящую субботу, 15 сентября, в Тюмени пройдет масштабный субботник на участке, где ранее располагался гаражный кооператив «Суходольный». Срок аренды участка закончился 3 года назад. Почти все металлические гаражи с этой площадки уже убраны, но их владельцы, вывозя свое имущество, не особо заботились о порядке, поэтому сейчас территория площадью около двух гектаров захламлена бытовым мусором. В перспективе на этом земельном участке появится образовательное учреждение. Субботник состоится в рамках масштабной акции Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка страны». Присоединиться к активистам могут все желающие.

Сбор – в 10.00.

Предполагается, что в генеральной уборке примут участие около 200 человек.

Все они будут обеспечены необходимым инвентарем управой Восточного административного округа.

Уборка будет производиться на участке за магазином «Мегамарт» и за домами, расположенными по адресам: ул. Широтная, 112-а, Широтная, 158, корпус 2.

Как отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тюменской области Сергей Сахаров, во время уборки территории будет применяться принцип раздельного сбора мусора. Все участники пройдут предварительный инструктаж. На мероприятие приглашены организации, занимающиеся сбором, заготовкой и утилизацией различных видов отходов (стекло, пластик, металлолом, макулатура). После проведения экоакции собранное вторичное сырье будет направлено на переработку, а остальной мусор – на легальный полигон твердых коммунальных отходов.

PARK72.RU