“Служу Отечеству”: оборона и безопасность крупным планом – для тех, кто выбирает профессию

В Тюмени проходит Межрегиональная военно-профессиональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству». Тюменцев знакомят с технологиями и оборудованием, имеющемся в распоряжении полиции. Главная задача мероприятия – помочь юным тюменцам в выборе места дальнейшего обучения и профессионального пути.

Обращаясь во время церемонии открытия к собравшимся, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области Александр Мартиновский рассказал о важности службы в полиции, призвал молодых людей и девушек ответственно относиться к выбору будущей профессии и подчеркнул, что в региональном УМВД всегда рады ответственным, хорошо подготовленным новобранцам.

У гостей выставки была возможность познакомиться с работой отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, Госавтоинспекции, управления по работе с личным составом, кинологического и криминалистического центров. Стражи правопорядка рассказали об особенностях службы в органах внутренних дел, объяснили нюансы поступления в ведомственные вузы и познакомили с техническими средствами, которые используются для борьбы с преступностью.

Криминалисты рассказали о современных технических средствах, позволяющих анализировать улики, а кинологи – продемонстрировали мастерство дрессированных собак, которые каждый день помогают обеспечивать правопорядок на территории областного центра.

PARK72.RU
Фото УМВД России по Тюменской области