500 мешков мусора собрали в «Затюменском» во время фитнес-субботника

Фитнес-субботник прошел на прилегающей территории лесопарка «Затюменский». Сделать свой город чище решили 16 команд, в их числе: сотрудники администрации города, управ административных округов, студенты, представители бизнес-структур и просто неравнодушные тюменцы.

Участников приветствовал временно исполняющий полномочия главы администрации города Тюмени Руслан Кухарук.

«Сегодня у нас есть замечательная возможность в интересном игровом формате проявить свою любовь к городу, сделать его чище и красивее. Я благодарен трудовым коллективам, которые откликнулись и принимают участие в акции. Это наш совместный вклад сделать, уже ставший всеми любимый экопарк «Затюменский», ещё лучше и уютней!».

Фитнес-субботник проходил в соревновательном духе и начался с разминки, ведь работа здесь – это настоящая силовая тренировка. За каждый мешок мусора участники получали экобаллы.

К примеру, команды из спортивных клубов Тюмени очищали лог от автомобильных покрышек и колес. Также ими были собраны каменные обломки, из которых спортсмены соорудили композицию похожую на первобытный очаг.

Во многих командах наравне со взрослыми территорию убирали и дети.

По итогам двухчасового экомарафона победителем стали курсанты ТВВИКУ. Ребята собрали огромное количество поваленных деревьев и кустарников, заработав 1900 экобаллов. Почетное второе место завоевала команда Государственного аграрного университета Северного Зауралья, участники получили 1285 экобаллов. Третье место – команда молодежной администрации города Тюмени, с результатом 585 экобаллов.

Курсанты оказались самыми проворными и заработали рекордное число экобаллов

Подкрепиться после приборки участники смогли солдатской кашей и горячим чаем. Работу полевой кухни обеспечил Детский морской центр «Алый парус».

Также в рамках фитнес-субботника на территории, прилегающей к Затюменскому экопарку временно исполняющий обязанности главы администрации Руслан Кухарук, представители МКУ «ЛесПаркХоз», заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев, руководители управ административных округов и представители общественных организаций города Тюмени высадили зеленые насаждения.

С экосубботника никто не ушел с пустыми руками. Все команды были отмечены дипломами, а занявшие призовые места получили еще и сладкие пироги.

Всего вокруг экопарка во время акции было собрано более 500 мешков мусора.

PARK72.RU,

фото из группы Тюмень-наш дом (ВКонтакте)