На тюменских остановках будут раздавать бесплатный Wi-Fi

Такой приятный сюрприз ждёт горожан не только на остановках общественного транспорта: региональная сеть бесплатного интернета «Tyumen Free» пополнилась 40 новыми точками в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске. Точки доступа открыты на остановочных пунктах, в парках и скверах, а также в медицинских учреждениях.

Жителям и гостям областного центра бесплатный wi-fi стал доступен на остановках «Максима Горького», «Администрация города Тюмени», «Центральный рынок 1», «Областная научная библиотека», «Дом печати», «Первомайская», «Сквер имени Немцова» и «Тюменский драматический театр». Кроме того, новые точки доступа появились в скверах «Нефтяников», «Семейный», «Серебряные ключи» и «Телевизионный», а также в МФЦ по улице 50 лет Октября и Тимофея Чаркова и т.д..

Всего в области действует более 180 точек подключения к городской сети бесплатного интернета. Общая площадь покрытия сети составляет 1600 квадратных километров и постоянно увеличивается за счет охвата новых мест.

Как сообщили в ГАУ ДО ТО «РИО-Центр», с начала 2019 года в региональной сети зарегистрировалось свыше 10,5 тысяч новых пользователей. В среднем ежедневно более 3 000 человек одновременно выходят в интернет через бесплатную сеть. В Тюмени чаще всего подключаются к бесплатному wi-fi в торговом центре «Магеллан», на железнодорожном вокзале, в сквере «Комсомольский» и на площади 400-летия Тюмени.

PARK72.RU