Перед празднованием Дня города тюменцев приглашают на субботник

20 июля в Тюмени пройдёт общегородской субботник, призванный навести чистоту и порядок на улицах и во дворах ко Дню города. Помимо традиционных видов работ – сбора и вывоза мусора, побелки деревьев и бордюров – жителям города предлагают позаботиться о малых архитектурных формах в своих же дворах. По словам организаторов субботника, обновления требуют скамейки, урны и ограждения, которые необходимо покрасить.

Информацию о предстоящем субботнике на официальном портале мэрии разместил департамент городского хозяйства администрации Тюмени. Горожан призывают потратить личное время и принять участие в предпраздничной уборке.

«Дорогие тюменцы, администрация города приглашает вас присоединиться к участникам субботника и убрать территорию у своего дома, подъезда, предприятия или выйти на такие работы в городских парках и скверах, где будут проходить массовые акции по наведению чистоты и порядка. Объединив усилия, мы сможем привести свой город в порядок быстрее и встретить праздничные выходные в чистой и ухоженной Тюмени».

Управляющие компании приглашают присоединиться к участникам субботника на обслуживаемых дворовых территориях, навести на них чистоту и привести в порядок требующие ремонта малые архитектурные формы.

По всем вопросам об организации субботника можно обращаться:

– МКУ «Служба заказчика по благоустройству Восточного административного округа города Тюмени», ул. 30 лет Победы, д. 95, корп. 2, каб. 202, тел. 51-02-77;

– МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского административного округа города Тюмени», ул. Луначарского, д.61, каб.113, тел. 43-27-80;

– МКУ «Служба заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города Тюмени», ул. Мельникайте, д.74, каб.408, тел. 20-90-93;

– МКУ «Служба заказчика по благоустройству» Центрального административного округа администрации города Тюмени, ул.Новгородская,10 каб.306, тел. 35-34-74.

Жители города, желающие самостоятельно участвовать в субботнике, для определения места участия могут обратиться в службу заказчика соответствующего административного округа.

PARK72.RU