Ждём урагана: «Тюменские распределительные сети» перешли на режим повышенной готовности

Из-за приближающихся неблагоприятных погодных явлений в филиале «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») введён режим повышенной готовности (РПГ).

В течение нескольких дней в Тюменской области наблюдалась высокая грозовая активность и обильные осадки, которые при этом практически не повлияли на функционирование электросетевого оборудования компании.

Однако, по прогнозам метеорологов, в течение ближайших суток интенсивность неблагоприятных погодных явлений возрастёт, кроме того ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, не исключается возможность града.

В связи со сложными метеоусловиями и повышенным риском технологических нарушений в работе электрических сетей с 18 часов 22 июля филиал «Тюменские распределительные сети» перешёл на работу в режиме повышенной готовности, который будет действовать до особого распоряжения на всей территории эксплуатационной ответственности.

Компания «Россети Тюмень» напоминает: по вопросам электроснабжения жители Тюменского региона могут обратиться по телефону единого контактного центра 8-800-200-55-02, а также через портал.

На период РПГ в филиале введен запрет на производство работ в действующих энергоустановках, проведены дополнительные инструктажи персоналу, организован учащённый осмотр энергообъектов, подготовлены материалы и средства, необходимые для проведения аварийно-восстановительных работ. Для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды сформированы 87 бригад – 386 человек и 72 единицы техники, обеспечена готовность 37 передвижных резервных источников электроснабжения. Также мобилизованы силы и средства подрядных организаций.

PARK72.RU