В микрорайоне Ямальском появится детский сад на 350 мест

В активно растущих жилых районах Тюмени, по-прежнему, наблюдается нехватка образовательных учреждений. Эту проблему власти пытаются решить. В микрорайоне Ямальском, например, началось строительство нового детского сада с яслями. Он расположен в квартале улиц Николая Ростовцева, Монтажников и Федюнинского. Рабочие уже приступили к подготовительным работам. Ввода здания в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 года.

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, здание запроектировано под размещение детского сада общеразвивающего типа с полнодневным пребыванием детей. В нем предусмотрена организация 14 групп, в том числе и ясельного типа.

Все помещения детского сада будут оборудованы регулируемой мебелью в соответствии с ростовозрастными показателями и необходимым инвентарем.

В здании будут и специализированные помещения: физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и изостудия, подсобные помещения для инвентаря, медицинский сектор, пищеблок и административные кабинеты.

На территории появятся игровые площадки с теневыми навесами, а также физкультурные площадки со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки.

Этот детский сад, подчеркивают в ведомстве, не единственный объект дошкольного образования, который строится в Тюменской области. В Тобольске и в с. Исетском завершается строительство детских садов. До конца года ожидается заключение контрактов на строительство еще двух детских садов в Тюмени в районе ЖК Суходолье и на Войновке. До 2024 года в Тюменской области в рамках национальных проектов предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.

PARK72.RU